Каталог дверей
По отделке
По цене
По назначению

Дизайн входной металлической двери

Выбирая входную дверь, следует обращать внимание не только на технические характеристики конструкции. Дизайн металлической двери не менее важен, чем теплошумоизоляция полотна или устойчивость замков к взлому.

Дизайн входной двери должен гармонировать с внутренним интерьером помещения. Дизайн наружной двери в частном доме должен еще и соответствовать архитектурному стилю сооружения.

Современный оригинальный дизайн входной двери

Для большей привлекательности полотна следует тщательно выбирать декоративную отделку и фурнитуру ограждающей конструкции. Металлические двери от производителя «Импульс», например, реализуются с отделкой деревянный массив, панели МДФ, ламинат, шпон, искусственная кожа и др. Перечисленные материалы не только влияют на дизайн входной металлической двери, но и улучшают ее изоляционные свойства.

  • Двери массив дуба занимают лидирующие позиции по показателям тепло- и шумоизоляции. Дизайн входных дверей дома с отделкой древесиной дуба подчеркивает высокий статус и индивидуальность своего владельца.
  • Уникальность и эстетичность дизайна дверей в интерьере достигается за счет декорирования полотна различными элементами. Лаконичный и строгий дизайн железных дверей можно оживить, дополнив полотно ажурными коваными деталями или яркими витражами.
  • Двери ламинат с ковкой и вставками из стекла выглядят изящно и элегантно. Если изделия с отделкой массив относятся к товарам премиум-класса, то стоимость ограждающих конструкций с ламинированной поверхностью доступна большинству покупателей.

Фото дизайна прихожейФото отделки откосов и доборов у входной двери

Богатые возможности для дизайна входной двери как изнутри, так и снаружи, предоставляет современная фурнитура. Производители дверей используют разнообразные декоративные накладки на замочные скважины, необычные ручки-стучалки, оригинальные нажимные ручки. Дверная фурнитура должна быть выполнена из качественных и приятных на ощупь материалов.

Современные ручки для двери – не просто красивые, но и эргономичные модели. Входные двери с ручками, украшенными вставками из камней, необычно смотрятся в интерьере. Незамысловатый дизайн двери в сочетании с нестандартной фурнитурой привлекает внимание гостей, свидетельствуя об оригинальном вкусе хозяина.

Дизайн прихожей: какой выбрать цвет входной двери?

Фото дизайн прихожейВходная дверь формирует дизайн всей прихожей. Какой выбрать цвет полотна, чтобы дверь смотрелась гармонично? Нередко для отделки дверей покупатели предпочитают нейтральный оттенок, который сочетается с разными стилевыми решениями интерьера. Но это не всегда оптимальное решение: на выбор цветового исполнения двери влияет несколько факторов:

  • цвет мебели;
  • цвет напольного покрытия;
  • цвет стен.

Дизайн прихожей с темными дверями – выбор для помещений, мебель в которых отделана под черное дерево.

Полотно можно подобрать не только в тон, но и на 1-2 оттенка светлее мебели. При наличии в квартире темной мебели выгодно смотрится дизайн прихожей с дверями венге или лесным орехом.

Двери венге – востребованный цвет в дизайне помещений. Специалисты считают, что данный оттенок придает помещению аристократичный внешний вид.

Если в квартире преобладает мебель светлого цвета, следует подбирать входную дверь в тон предметов обстановки или отдать предпочтение полотну нейтрального оттенка. Дизайн прихожей со светлыми дверями – беспроигрышное решение для узких и темных помещений.

Дизайн двери по индивидуальному заказу

Входная дверь в квартиру или коттедж будет отличаться уникальным дизайном, если она выполнена по индивидуальному заказу. Производство металлических дверей в компании «Импульс» выполняется с учетом всех пожеланий заказчика.

На сайте компании в галерее работ представлены образцы предлагаемых входных металлоконструкций. Разрабатывая дизайн входных дверей в частный дом или квартиру, заказчик может взять за основу готовые решения и дополнить их различной фурнитурой и отделочными покрытиями.

Заказ консультации