Каталог дверей
По отделке
По цене
По назначению

Двупольные противопожарные двери

Двупольные противопожарные двериДвупольные противопожарные двери доступны современному покупателю в широком ассортименте. Двупольные противопожарные двери являются важной составляющей частью системы противопожарной безопасности в зданиях. 

Двустворчатые противопожарные двери целесообразно устанавливать в нестандартных проемах промышленных комплексов, где они разграничивают складские, производственные, служебные помещения. Также эти двери монтируют в нежилые помещения, которые располагаются в жилых домах (например, в офисах или магазинах на первом/цокольном этажах зданий). В настоящее время популярна установка двупольных противопожарных дверей в частных коттеджах, расположенных в городской черте или за её пределами.

У двустворчатых противопожарных дверей хорошего качества много достоинств. Они удобны в эксплуатации, обладают устойчивостью к взлому, хорошей тепло- и шумоизоляцией, экологической безопасностью. Незаменимое преимущество дверей такого типа – высокая пропускная способность. В случае экстремальной ситуации через дверной блок с двумя створками может быстро эвакуироваться большое количество людей. 

Важнейшая характеристика двупольных противопожарных дверей – предел огнестойкости, который определяется по ГОСТу и измеряется в минутах. Для установки в жилых зданиях чаще всего покупают двери, уровень огнестойкости которых EI 30 или EI 60: именно в течение этого времени двери способны выдержать воздействие пламени без потери своих качеств.

Двупольные противопожарные двери и их конструкция

Двупольные противопожарные двери состоят из двух частей, которые надёжно фиксируются на стальном каркасе. Два полотна имеют одно направление открывания. По конструктивным особенностям двустворчатые противопожарные двери бывают равнопольными или неравнопольными, что определяется шириной створок. В остальном конструкция этих дверей практически одинакова с аналогичными входными блоками с одним полотном.

Двустворчатая дверь

Двустворчатые противопожарные двери имеют следующую стандартную комплектацию: дверная коробка и полотно, задвижка, петли, замочные механизмы, глазок наблюдения, блокираторы противосъемные.

Двупольные двери, как правило, оснащены термоуплотнительными лентами, которые придают им стойкость к воздействию высоких температур во время пожара.

Изготовление двупольных противопожарных дверей

Изготовление двупольных противопожарных дверей происходит на суперсовременном оборудовании в строгом соответствии со всеми стандартами и нормами. В компании «Импульс» противопожарные двери создают из стальных листов повышенной прочности. Между листами располагают специальные материалы, которые обеспечивают огнеустойчивые свойства двери и хорошие тепло- и шумоизоляционные качества входной конструкции.

Каждая модель двери, созданная на предприятии «Импульс», минует строжайший контроль, что позволяет компании давать гарантию покупателям в высоком качестве двустворчатых противопожарных дверей.

Цена на двупольные противопожарные двери

Двустворчатые противопожарные двери фирма «Импульс» изготавливает и реализует на протяжении 15 лет. Цены на данный вид изделий достаточно демократичны, но невысокая стоимость никак не влияет на защитные свойства конструкции. Двупольные противопожарные двери имеют стоимость, которая складывается из следующих показателей: габариты входного блока, сложность работы, степень комплектации изделия, технические характеристики. Двустворчатые противопожарные двери отличаются по пределу огнестойкости, что также влияет на их стоимость.

В компании «Импульс» огнестойкие входные блоки можно купить, позвонив по телефонам, которые указаны на сайте предприятия. Также можно заполнить форму заказа в электронном каталоге изделий.

Заказ консультации