Каталог дверей
По отделке
По цене
По назначению

Эксплуатация металлических дверей

Эксплуатация дверейЭксплуатация металлических дверей имеет свои особенности. Современные металлические двери – прочные и долговечные конструкции, которые обеспечивают достойную защиту от проникновения преступников. Компания «Импульс», хорошо известная на московском рынке входных металлоконструкций, выпускает качественные двери на протяжении 15 лет. Изделия изготовлены из добротных материалов по зарубежным технологиям.

Удобство в использовании и срок службы эксплуатации металлических дверей напрямую зависит от соблюдения собственником правил эксплуатации входного блока.

Правила эксплуатации металлических дверей

Эксплуатация металлических дверей по всем правилам означает периодическую (примерно раз в год) смазку замочных элементов машинным маслом. Также необходимо регулировать запорные механизмы. Правильная эксплуатация подразумевает ровное открывание/закрывание полотна. Входные двери обладают солидным весом. Резкое закрытие полотна и сильное хлопанье дверью обеспечивают повышенную нагрузку на косяк и защёлку, что вызывает смещение элементов замочного устройства.

Эксплуатация дверейЗакрывать установленный на полотно замок следует полностью, поворачивая ключ на максимально допустимое количество оборотов. Для большей безопасности производители рекомендуют закрывать стальные двери на все имеющиеся замки. Во время запирания/отпирания замков ключом не нужно надавливать на ручку, которая снимает изделие с защёлки. Это может вызвать заедание замка. Оптимально сначала открыть замочное устройство и лишь потом производить нажатие на ручку.

Для того чтобы избежать поломки замочных механизмов не следует выдвигать ригели замков или задвижки. Владельцу входной двери важно помнить, что замки любого типа нельзя подвергать химическим, механическим или термическим нагрузкам. Если будет произведена самостоятельная разборка или доработка встроенных в полотно замков, дверь снимается с гарантийного обслуживания.

Эксплуатация металлических дверей не допускает намеренное засовывание в замочную скважину посторонних предметов (спичек, жвачки и т.д.). В этом случае замок почти гарантированно будет выведен из строя. При этом удаление инородных элементов из корпуса замка – оплачиваемая услуга, которую проводят только сотрудники компании-производителя.

Во время длительного использования входной конструкции возможно возникновение люфта полотна двери в запертом положении. Для решения данной проблемы достаточно заменить уплотнитель в изделии.

Правила ухода за отделкой входной двери 

Эксплуатация дверейМеталлические двери отделывают практичными и привлекательными внешне материалами. Известный московский производитель входных металлоконструкций компания «Импульс», выпускает двери, оформленные кожзамом, порошковой краской, ламинатом, панелями МДФ и др.

Для удаления загрязнений с поверхности двери рекомендуется провести сухую чистку антистатической тканью. При необходимости влажной чистки следует применять мыльный раствор слабой концентрации. После удаления грязи с полотна необходимо протирать поверхность двери до полного ее высыхания.

При эксплуатации дверей с винилискожей, дверей ламинат или дверей МДФ нельзя наносить на полотно щелочи, кислоты и средства с абразивными частицами.

Эксплуатация металлических дверей будет длительной и беспроблемной, если собственник бережно относится к металлоконструкции и соблюдает рекомендованные производителем правила ухода за изделием.

Заказ консультации