Каталог дверей
По отделке
По цене
По назначению

Художественная ковка в дизайне входных дверей

Художественная ковка на входной двериВходные стальные двери зачастую служат не только по своему прямому назначению, она выполняют еще и роль декоративных элементов. Для многих покупателей важна как надежность конструкции, так и ее внешний вид. Особое значение дизайн входящих дверей имеет для загородного дома, интерьер которого, как правило, выполнен в определенном стиле и служит показателем достатка и статуса хозяина. Кроме того, внешний вид дверей немаловажен для общественных зданий. К примеру, красиво оформленная входная дверь в помещение ресторана способна придать фасаду оригинальный внешний вид и привлечь посетителей.

Одним из наиболее популярных вариантов украшения входных дверей является ковка. В этом случае двери представляют собой металлические изделия, украшенные коваными элементами. В отделке загородных дверей ковка отлично сочетается с массивом дерева и стеклом. Кроме того, сегодня коваными элементами украшают входные двери квартир. Это позволяет сделать дизайн изделия более интересным, выделив его из ряда аналогичных конструкций.

Двери с коваными элементами: какие бывают?

Дверь с резьбой и кованой решеткой

Двери с коваными элементами могут быть изготовлены как по типовому, так и по индивидуальному заказу. Мастера художественной ковки по металлу могут выполнить любые пожелания клиента. Таким способом можно украсить полотно или наличники двери. Рисунок бывает самым разнообразным: природные мотивы (растения, цветы), абстрактные завитки любой формы, украшения в виде зверей и т.д. Специальное покрытие не только защитит материал от коррозии, но и придаст ей состаренный вид или оттенок благородного металла.

Преимущества ковки:

  • Оригинальность;
  • Прочность;
  • Презентабельность.

Производство кованых деталей представляет собой сложный процесс, в ходе которого металлу придается определенная форма. Под воздействием высокой температуры металл становится мягким, и его деформируют. Делают это ручным способом или с помощью гидравлического пресса. Сочетая две технологии, можно добавить к основной детали небольшие элементы и создать таким образом неповторимый узор. В процессе изготовления сталь закаляется, что делает ее долговечной.

Входные стальные двери с ковкой можно приобрести в компании «Импульс». Посмотреть фото и рисунки дверных блоков можно в соответствующем разделе на сайте производителя. Там же представлены варианты кованых элементов на дверь.

Заказ консультации