Каталог дверей
По отделке
По цене
По назначению

Классы защиты входных металлических дверей

Класс защиты дверей свидетельствует о различных свойствах входного блока (теплоизоляция, огнестойкость и др.). Современный потребитель чаще всего понимает под данным термином устойчивость двери к взлому.

Класс защиты стальных дверей зависит от нескольких факторов:

  • толщины и качества металлолиста, из которого изготовлена дверь;
  • надежности крепления полотна в проеме;
  • совершенства защиты замков от выбивания или высверливания и др.

Классы защиты входных металлических дверей в России

Согласно ГОСТ представленные на отечественном рынке двери делятся на тринадцать классов защиты. В быту наиболее распространены первые четыре класса дверей.

  • Дверь 4-го класса защитыОсновное преимущество входных дверей 1 класса защиты – низкая цена. Конструкции данной категории можно вскрыть без использования специнструмента в течение десяти минут, приложив физическую силу. Устанавливать подобные двери в жилых или коммерческих сооружениях не рекомендуется.
  • Входные двери 2 класса защиты обеспечивают минимальную защиту помещения от воров. Изделия легко поддаются вскрытию с помощью простого бытового инструмента – лома, кувалды или фомки.
  • В комплектацию входных дверей 3 класса защиты входит замковая система из нескольких механизмов. Запирающие устройства противостоят физическому и интеллектуальному взлому. Для того чтобы вскрыть дверь и получить доступ в помещение злоумышленникам придется использовать электрический инструмент с минимальной мощностью 500 Вт. Двери данной категории фиксируются в проеме с помощью специальных анкерных креплений.
  • Для изготовления входных дверей 4 класса защиты мастера используют бронированную толстую сталь. Полотно таких дверей усиливают ребрами жесткости. Многопетельная система монтажа полотна не позволяет преступникам оперативно отогнуть или отжать дверь. Входной блок устойчив к воздействию режущего электроинструмента. Стоимость дверей из этой категории достаточно высока.
  • Входные двери 5 класса защиты и выше – специализированные металлоконструкции. Использовать их для ограждения квартиры или офиса нерентабельно. Бронированные входные блоки монтируют в бункерах, хранилищах банков и т.д.

Замок на входной двериБольшая часть ассортимента современных изготовителей представлена металлоконструкциями третьего и четвертого класса защиты. Металлические двери от производителя «Импульс» средней ценовой категории комплектуются отечественными замками «Мосрентген» и «САМ». Один из механизмов относится к сувальдному типу запирающих устройств, другой – к цилиндрическому. Конструктивные особенности фирменных стальных дверей с сертификатом обеспечивают высокую степень безопасности помещения за доступную стоимость.

В каталоге компании «Импульс» широко представлены изделия, соответствующие 4 классу защиты входных дверей. Они изготовлены из качественных сплавов металла. Элементы конструкции скреплены между собой прочным гнуто-сварным методом. Ребра жесткости могут располагаться как по вертикали, так и по горизонтали стального полотна.

Взломостойкие двери от производителя «Импульс» комплектуются минимум двумя замками не ниже третьего класса сопротивляемости к взлому по ГОСТ. Между внешним листом стали и корпусом замка изготовитель помещает бронепластины, которые защищают замки от выбивания.

Как купить взломостойкие двери

Проверяйте техпаспорт и иные документы входной двери перед покупкой ограждающей конструкции. Каждое изделие компании «Импульс» реализуется с пакетом документов, в которых указаны технические характеристики и класс защиты двери. Специалисты «Импульс» изготавливают конструкции по типовым и индивидуальным заказам в различных ценовых категориях.

Заказ металлических дверей удобно оформить на сайте компании. Собственное производство и отсутствие посредников позволяет производителю реализовать двери по приемлемым ценам.

Заказ консультации