Каталог дверей
По отделке
По цене
По назначению

Металлические двери 4 класса защиты

Двери 4 класса защитыЗадача входной двери заключается в обеспечении безопасности частной территории. Не все стальные блоки справляются с ней одинаково. Металлические двери, которые соответствуют 4 классу защиты, обладают максимальной устойчивостью к физическому и интеллектуальному взлому. Входные двери подобной категории неуязвимы перед воздействием ручного инструмента (топора, лома, молотка и др.) и электрического оборудования.

В России разделяют 13 классов взломостойкости стальных входных блоков согласно ГОСТ. Только первые четыре класса относятся к стандартным бытовым вариантам, которые подходят для монтажа в квартиру, частный дом или офис.

От чего зависит взломостойкость двери

На устойчивость дверей входных металлических к попыткам вскрытия не влияет качество и класс замка, установленного на полотно.

Класс защиты входного блока зависит от других параметров:

  • толщины и качества металлического листа;
  • способа крепления полотна в проеме;
  • метода защиты замковой системы от выбивания/высверливания и др.

При определении класса защиты железных дверей, конструкции проверяются на устойчивость перед всевозможными методами взлома. Например, полотно тестируют на способность противостоять статическим и динамическим нагрузкам.

Особенности дверей 4 класса защиты

Двери 4 класса защитыМеталлические двери 4 класса защиты визуально не отличаются от стандартных входных блоков, но обладают усиленной конструкцией.

Короб и полотно надежной двери изготавливаются из холоднокатаного стального листа толщиной не менее 1,5 мм. Элементы соединяются между собой надежным гнуто-сварным методом.

В зависимости от модели двери производитель размещает внутри полотна несколько ребер жесткости. Они могут быть закреплены по диагонали, вертикали или горизонтали двери. Взломостойкие двери комплектуются современными петлями с подшипниками или шариковой опорой.

Важнейшей составляющей ограждающей конструкции является замковая система, которая обычно состоит из сувальдного и цилиндрового механизмов. Взломоустойчивые металлические двери – входные блоки с замками 4 класса безопасности. В комплект прочных дверей входят броневые пластины, которые закрепляются между внешним листом стали и корпусом замка. Благодаря данным элементам преступники не могут повредить запирающие устройства.

Покупка входных дверей 4 класса защиты в компании «Импульс»

Двери с высокими охранными свойствами в Москве и Московской области реализует компания «Импульс». Сертифицированные изделия выпускаются в различной комплектации. Клиент может купить понравившийся образец двери из каталога компании или оформить индивидуальный заказ на изготовление входного блока.

Заказ консультации