Каталог дверей
По отделке
По цене
По назначению

Огнестойкие двери

Огнестойкие двериОгнестойкие двери относятся к наиболее востребованным входным конструкциям специального назначения. Огнестойкие двери локализуют огонь на месте возгорания и не позволяют распространяться вредным продуктам горения по смежным помещениям.

Сегодня эти ограждающие конструкции устанавливают не только в квартирах и частных домах. Такие двери монтируют в коммерческих и государственных учреждениях: торгово-развлекательных центрах, финансовых организациях, банках, детских садах и т.д.

Приобрести огнеустойчивые двери с сертификатами соответствия можно в интернет-магазине компании «Импульс». Заказы принимаются по телефонам и форме обратной связи на сайте.

Конструкция и комплектация пожаростойких дверей

Специальная конструкция Пожаростойкие двери создаются из специальных материалов, которые способны сохранять свои свойства под воздействием повышенной температуры и открытого огня. В течение определенного временного промежутка замки и фурнитура остаются в рабочем состоянии, полотно не заклинивает в коробке. Для повышения прочности конструкцию таких дверей усиливают ребрами жесткости.
Теплоизолирующее заполнение Изнутри изделия заполняют теплопоглощающими материалами. В качестве теплоизолятора чаще всего используется базальтовая плита. Изоляционные качества огнестойких дверей обеспечивают контуры уплотнения и терморасширяющиеся ленты. Данные составляющие закрепляют вдоль периметра полотна.
Огнестойкая отделка Входные двери с огнеупорными свойствами чаще всего отделывают порошковым напылением. Данное покрытие обладает практичностью и эстетичным внешним видом. Для быстрой и безопасной эвакуации многие модели дверей комплектуют системой «антипаника», которая открывает полотно простым нажатием изнутри. В конструкцию противопожарных дверей также входят доводчики, обеспечивающие плотное закрытие полотна.
Соответствие ГОСТ и СНиП Огнестойкие двери должны соответствовать нормам СНиП и ГОСТ: в этих документах содержатся основные положения по противопожарной безопасности. Готовые изделия обязательно подвергают испытаниям в специальных условиях. Качественные огнеупорные двери реализуются с сертификатом соответствия, в котором указаны технические характеристики конструкции.

Изготовление дверей с огнестойким заполнением

Производство противопожарных дверей происходит с использованием качественных материалов и фурнитуры. В основном полотна делают из металла (нержавеющей стали), который обладает великолепными прочностными характеристиками. Большинство моделей огнеупорных дверей, представленных на отечественном рынке, имеют сплошное полотно. Покупателям также доступны двери со стеклянными вставками. Размер стеклопакета на таких дверях не превышает 25% от общей площади полотна.

Стоимость огнестойких дверей

Цена на огнестойкие двериМеталлические двери с огнеупорными свойствами можно приобрести в различном ценовом диапазоне. Стоимость изделия зависит от предела огнестойкости (время, в течение которого дверь сохраняет противопожарные свойства), фурнитуры, отделки и других параметров.

В каталоге компании «Импульс» представлены двери класса EI-60. Они сдерживают пламя и дым в течение часа. Универсальные металлоконструкции EI-60 приобретают для установки в квартиру, офис, загородный дом и другие помещения. Конструкции с большим пределом огнестойкости покупают для складов, лабораторий и производственных зданий.

Огнестойкие двери марки «Импульс» укомплектованы качественными замочными устройствами европейских производителей, противосъемными петлями, уплотнительными контурами от горячего и холодного дыма. Часть моделей оснащена ручками «Антипаника» или аналогичными нажимными конструкциями (производство Германия). В модельном ряду фирмы «Импульс» также представлены входные огнеупорные конструкции со стеклопакетами. В базовой комплектации на полотнах противопожарных конструкций отсутствуют задвижки и глазки наблюдения, но покупатель может выбрать фурнитуру и аксессуары для дверей по своему желанию.

Заказ консультации