Каталог дверей
По отделке
По цене
По назначению

Отделка стальных дверей

Дверь с порошковым окрасом и доводчикомОтделка стальных дверей – это важный критерий выбора входной конструкции, ведь даже для покупателей с ограниченным бюджетом важен внешний вид полотна. Сегодня для оформления полотна используются разнообразные отделочные материалы. Они отличаются по долговечности, практичности, эстетике и другим параметрам. К выбору отделки стальных дверей стоит подойти внимательно: облицовка влияет не только на дизайн ограждающей конструкции, но и на её тепло- и звукоизоляционные качества. При подборе отделки также следует учитывать место эксплуатации стальной двери. К облицовке для уличных конструкций предъявляются иные требования, чем к отделочным покрытиям для квартирных дверей.

 

Характеристики и особенности отделочных материалов

Стальные двери оббивают винилискожей, окрашивают нитроэмалью или порошковой краской, декорируют шпоном, ламинатом, панелями МДФ, натуральным массивом.


Двери с порошковым напылением

Одним из популярных покрытий для фасадов является порошковое напыление, которое называют «антивандальным» покрытием. Полотну с порошковой краской не страшны сколы, царапины и иные механические повреждения. Отделка стальных дверей порошковым напылением позволяет эксплуатировать изделия в качестве уличных конструкций. На полотне не появятся следы ржавчины или коррозии. Краска не выгорит под воздействием прямых солнечных лучей и двери долго не потеряют первоначальный внешний вид. Покупатели также предпочитают это покрытие из-за его демократичной стоимости. Разнообразие цветовой гаммы отделочного материала позволяет подобрать дверь под любой интерьер.

Двери с универсальным порошковым покрытием могут быть установлены в подъезд, квартиру, загородный дом, служебное помещение.

Двери ламинат Ламинат немного уступает в популярности порошковой краске. Среди достоинств ламинированных панелей – прекрасный внешний вид, стойкость к загрязнениям, нетребовательность в уходе, долговечность. Высокопрочная пленка, закрепленная сверху на панели ламината, придает покрытию гладкость, красивый блеск и антистатические свойства.
Двери винилискожа Винилискожа – еще один востребованный материал, актуальный при отделке металлических дверей эконом-класса. Бюджетная искусственная кожа отличается влагостойкостью, прочностью, долговечностью. С кожзама легко удаляются любые загрязнения: достаточно протереть поверхность двери влажной тряпкой. Покупатели ценят винилискожу за разнообразие фактур (дутая, гладкая и др.) и оттенков. Грамотно подобранный образец искусственной кожи придает стальному полотну оригинальный и уютный внешний вид.
Металлические двери МДФ Отделка стальных дверей плитами МДФ – выбор покупателей, которым важен солидный дизайн полотна и высокие тепло- и шумоизоляционные качества входной двери. Экологически безопасные панели МДФ искусно имитируют цвет и структуру различных пород дерева. Еще одним преимуществом плит МДФ, которые изготовлены из спрессованной древесной стружки, является их стойкость к перепадам температур и высокой влажности.
Филенчатые двери Привлекательным внешним видом обладает такой натуральный отделочный материал, как шпон. При отделке стальных дверей шпоном важно учитывать физические свойства материала. Несмотря на красоту, древесный шпон уязвим к влажности и изменению уровня температур. Облицовка железного полотна шпоном делает невозможным эксплуатацию двери в уличных условиях.

Отделка стальных дверей бизнес-класса

Металлические двери бизнес-класса часто декорируют натуральным массивом. Облицовка стального полотна деревом гарантирует престижный внешний вид двери, превращая ее в настоящий арт-объект. Отделка стальных дверей массивом чаще всего происходит вручную. Массив сочетает в себе такие качества, как экологичность, прочность, возможность реставрации, стойкость к тяжелым нагрузкам. Железные двери с деревянной отделкой нуждаются в периодическом уходе: в специализированных магазинах в ассортименте представлены защитные составы и смеси для древесины.

Заказ консультации