Каталог дверей
По отделке
По цене
По назначению

Правила установки металлических дверей

Установка металлических дверейУстановка металлических дверей это ответственный процесс, от которого зависят защитные свойства входного блока. Монтаж должен проводиться специалистами, которые имеют определенную квалификацию.

Железные двери давно зарекомендовали себя как крепкие, надежные и взломостойкие конструкции. Для того чтобы дверь максимально проявила свои защитные свойства, необходим грамотный монтаж полотна в проем. Профессиональная установка стальной конструкции приводит к тому, что полотно при закрывании и открывании не цепляется за короб двери. При этом не видно щелей и зазоров между полотном и дверной коробкой.

Подготовка к монтажу конструкций

Перед началом работ мастер оценивать все неточности дверного проема с помощью уровня или других инструментов. Если идеальная вертикальность смежных стен отсутствует, их необходимо выровнять. В противоположном случае при установке конструкции на такие стены произойдет перекос полотна.

Далее важно провести предварительные замеры проема в ширину и высоту. Эти показатели понадобятся для создания необходимого зазора между стеной и дверной коробкой. Точно проведенные расчеты позволят обеспечить нормальное функционирование дверей и их плотную посадку в проем. Для проведения замеров компания-производитель обычно предлагает услуги замерщика.

Процесс установки дверей

Установка металлических дверейПроцедура монтажа дверей в проем за последние годы постоянно совершенствуется. Металлические двери сегодня можно установить в проем практически бесшумно в течение двух-трех часов. Учитывая, что в большинстве случае мастера убирают за собой строительный мусор, монтаж входного блока не создает никакого дискомфорта ни заказчикам, ни их соседям.

Установка, проводимая в соответствии с нормами и правилами, состоит из нескольких этапов.

  • Вначале мастера помещают в проем дверную коробку, фиксируя ее в нескольких местах. Проверив вертикальность конструкции, просверливают отверстия в стене и забивают в них заранее подготовленные штыри.
  • Далее их приваривают к коробке и навешивают дверное полотно. Следующий этап – врезка на полотно замочных устройств, закрепление на нем ручек и другой необходимой фурнитуры и аксессуаров. Во время монтажа мастера обязательно приглашают заказчика самостоятельно проверить плавность хода полотна и функционирование замков.
  • Завершающий этап монтажа обычно заключается в заполнении щелей и зазоров между коробкой и полотно монтажной пеной. После ее высыхания излишки пены срезаются, на дверь ставят наличники.

Кому доверить монтаж двери

Установка обычно проводится сотрудниками компании-производителя конструкции. Это выгодно для потребителя по нескольким причинам. Во-первых, мастера знают все нюансы каждой двери, созданной на собственной производственной базе предприятия. Во-вторых, на оформление заказа, производство двери, ее доставку и монтаж уходит всего несколько дней. Это удобно с точки зрения временных и физических затрат.

Специалисты компании «Импульс», которая занимается производством качественных металлических дверей более 15 лет, имеют богатый опыт успешного монтажа входных блоков. Установка двери в любой проем при имеющихся несовершенствах смежных стен и пола не является проблемой для квалифицированных мастеров компании. После монтажа двери в проёме клиент может быть уверен в длительной и комфортной эксплуатации изделия и не сомневаться в обеспечении безопасности своего дома, квартиры или офиса.

Заказ консультации