Каталог дверей
По отделке
По цене
По назначению

Как установить доборы на входную дверь

Установка доборов на входную металлическую дверь придает ограждающей конструкции завершенный внешний вид. Металлические двери с доборами, подобранными в цвет полотна, выглядят эстетично и аккуратно.

Добор на входной двериРазличают несколько видов доборной доски для дверей:

  • простую с кромкой;
  • простую без фаски;
  • телескопическую.

Разновидности доборной доски без паза выполняются в виде прямой планки с ровными краями. При необходимости эти элементы можно изготовить своими руками, используя распространенные столярные инструменты: электрический лобзик, уровень, карандаш и др. Отличительная особенность телескопического добора – наличие паза, необходимого для более крепкого и надежного крепления доски с коробкой и наличниками. Большинство производителей металлоконструкций изготавливают доборные планки из дерева, металла или МДФ.

Как правильно установить доборы

Установку доборов на входную дверь можно провести самостоятельно или пригласить специалиста. В компаниях, специализирующихся на изготовлении стальных дверей, налажен монтажный сервис для удобства клиентов. Установка металлических дверей обычно включает в себя монтаж доборных планок.

При желании потребителя, можно установить двери с доборами самостоятельно. Проще всего монтировать доборы телескопического типа. Для их крепления в проеме достаточно подвести элемент к дверной коробке и поместить шип в подготовленном углублении. Далее телескопический добор регулируют по ширине.

На заметку: благодаря конструкции телескопического добора элементы прочно соединяются между собой при монтаже. Тем не менее, специалисты советуют завершить установку доборной планки с пазами нанесением монтажной пены, герметика или клея. Применение данных материалов обеспечит более плотное соединение добора с дверным коробом, устранит микрощели между облицовочными панелями и стеной.

Как установить доборы простого типа? Они монтируются преимущественно с использованием самонарезающих шурупов (саморезов). Установка доборов без паза начинается с крепления верхнего элемента. После прикручивания верхней планки фиксируют боковые части конструкции. Двери МДФ с доборами также необходимо загерметизировать. После заполнения стыков монтажной пеной прикрепляют наличники.

Дверной проем до установки Доборы на двери Установка дверных доборов и наличников
Дверной проем до установки доборов Проем с декоративными доборами Установка дверных доборов и наличников

Установка дверных доборов от компании «Импульс»

На московском рынке металлоконструкций широко представлены входные двери производителя «Импульс». Компания располагает собственной производственной базой и выпускает входные двери для разных помещений во всех ценовых сегментах. Покупатель может выбрать типовую модель двери из онлайн-каталога компании. Мастера фирмы также изготавливают двери на заказ и при необходимости монтируют полотно в проем.

Установка наличников – востребованная услуга, которая доступна клиентам «Импульс». Мастера выполнят монтаж доборов из различных материалов за дополнительную плату. Стоимость установки доборов из МДФ силами специалистов «Импульс» варьируется от 4 000 до 7 000 руб. Цена монтажа доборов из МДФ ПВХ внутри помещения (после монтажа двери) равна 6 000 руб., а доборов из МДФ шпон – 7 500 руб. (уточняйте стоимость по телефонам у наших менеджеров).

Заказ консультации