Каталог дверей
По отделке
По цене
По назначению

Какая входная дверь лучше по шумоизоляции

Звуковая изоляция – актуальная проблема большинства собственников жилой недвижимости. Жителей многоквартирных домов беспокоит хлопанье дверей соседских квартир, шум работающего лифта и другие раздражители извне. Владельцам загородной недвижимости также не гарантирована защита от посторонних звуков с улицы.

Входная дверь с шумоизоляциейВходные двери с шумоизоляцией способны решить данную проблему, обеспечивая в помещении тишину и комфорт. Качественные герметичные двери не только избавляют собственников от шумовых раздражителей, но и сохраняют тепло в доме и исключают проникновение в квартиру сквозняков.

Какая входная дверь лучше по шумоизоляции

Сегодня производители металлоконструкций используют следующие звукоизоляционные материалы для заполнения полотна:

  • минеральную вату;
  • пенопласт;
  • вспененный полиуретан;
  • гофрокартон.

Вышеперечисленные материалы отличаются по степени проводимости и другим техническим характеристикам.

Компания «Импульс» продает стальные двери с шумоизоляционными свойствами для квартир, частных домов и офисов. В зависимости от модели двери, производитель утепляет полотно пенопластом или минеральной плитой. Для улучшения герметичности входного блока по периметру полотна приклеивается двойной контур уплотнения.

Модели железных дверей с качестенной шумоизоляцией от «Импульс»

Особенности шумоизоляционных материалов

Шумоизоляция минеральной ватойМинвата зарекомендовала себя как качественный изолятор, обладающий устойчивостью к высоким температурам. Данным материалом часто комплектуют огнестойкие двери. Со временем минеральная вата поглощает влагу, разбухает и оседает.

Пенопласт не отличается высокой пожароустойчивостью и может выделять дым при горении. Материал хорошо защищает от шума и обладает малым весом, что исключает его слеживание и деформацию.

К достоинствам полиуретана относятся высокие звукоизоляционные качества и неподверженность горению. Установка металлических дверей с данным изолятором обеспечит хорошую звуконепроницаемость в помещении. Материал не теряет форму при эксплуатации двери.

Двери эконом-класса могут быть укомплектованы гофрокартоном. Наполнитель не может похвастаться высокими звукоизолирующими свойствами, но продается по низкой цене.

Совет: задумываясь, какая входная дверь лучше по шумоизоляции, обратите внимание на металлоконструкции с наполнителем минвата или вспененный полиуретан.

Заказ консультации