Каталог дверей
По отделке
По цене
По назначению

Размеры металлических дверей

Выбирая входные железные двери, покупатели обычно обращают внимание на технические характеристики и внешний вид изделия. Не менее важно правильно определить размеры металлических дверей. Это поможет избежать проблем при монтаже изделия.

Существуют стандартные двери и входные конструкции нестандартных размеров. Под стандартным размером дверного блока понимают определенное соотношение размера полотна и размера проема. Соразмерность дверей и проемов прописана в ГОСТ. Например, для установки стального полотна 850–2050 мм необходим проем 880–2080 мм.

Металлоконструкции стандартного размера традиционно устанавливаются в жилых помещениях. Но в настоящее время в новостройках нетиповой планировки встречаются разные типы проемов. В некоторых случаях габаритные размеры железной конструкции варьируются даже в пределах одного подъезда или стояка. Двери нестандартных размеров также часто устанавливают торговых, промышленных и офисных помещениях. Входные двери на заказ с нетипичными размерами коробки стоят намного дороже, чем металлические конструкции с привычной шириной и высотой.

Как замерить дверной проем

Одностворчатая дверь

Для простого и быстрого монтажа новой двери важно провести предварительные замеры. Многие производители стальных дверей предлагают потенциальным покупателям воспользоваться бесплатной услугой вызова замерщика. Мастер точно измерит размеры проема под входную металлическую дверь. Специалист определит, какие размеры металлических дверей подойдут для конкретного помещения и передаст информацию непосредственно изготовителю.

Самостоятельный замер проема

Если вы решили провести замеры дверного проема самостоятельно, следует знать нормативные размеры, принятые в России. Например, согласно СНиП входная металлическая дверь считается эвакуационным выходом, который должен обеспечить свободный проход в экстренной ситуации.

По правилам высота выхода должна быть минимум 1,9 м. Ширина проема варьируется в зависимости от типа помещения. К примеру, в жилых помещениях минимальная ширина составляет 80 см. А в офисных центрах эта величина не может быть менее 120 см.

Изготовление металлических дверей по индивидуальным размерам

Компания «Импульс» (г. Москва) изготавливает, продает и устанавливает металлические двери любых размеров. В процессе производства мастера придерживаются требований ГОСТ, которые регламентируют стандартные размеры дверей и проема.

Сегодня в ассортименте производителя представлены сотни моделей дверей из холоднокатаной стали во всех ценовых категориях. Собственная производственная база позволяет компании реализовывать одно- и двустворчатые двери по доступным ценам. Окончательная стоимость изделия зависит от размеров двери, оснащения полотна и используемых отделочных материалов (винилискожа, МДФ, массив, ламинат и др.). Размеры готовых металлических дверей заранее согласовываются с покупателем, также как и комплектация и отделка полотна.

Специалисты компании «Импульс» создают двери по индивидуальным размерам с учетом пожеланий клиентов. Срок изготовления дверей составляет два-три дня.

 

Заказ консультации