Каталог дверей
По отделке
По цене
По назначению

Чем отмыть монтажную пену с входной двери

Те, кто сами ставили входные металлические двери, знают, что завершение монтажа – это ещё не конец работы. После окончания установки начинается уборка помещения. И один из самых актуальных вопросов в этот момент: чем удалить монтажную пену с двери, пола и инструментов.

Очистка двери и пола от монтажной пены

Очистка пола от монтажной пеныКуски монтажной пены на полотне нового дверного блока – малоприятное зрелище. Остатки нужно удалить как можно быстрее, особенно если речь идёт о двери с отделкой МДФ. Компоненты пены могут проникнуть в поры на поверхности материала и испортить внешний вид. Если вовремя не оттереть монтажную пену с двери МДФ, на ней останутся жирные следы, избавиться от которых будет невозможно. Хотя при установке дверей монтажная пена сохнет несколько часов, медлить с её удалением нельзя.

То же можно сказать и про двери ламинат. С отделочных материалов на основе древесных волокон убирать пену нужно максимально быстро. Для этого используют строительную смывку, а при её отсутствии – димексид или уксус.

Удаление пены:

  • с линолеума – срезать засохшие куски и оттереть остатки мокрой тряпкой;
  • с пластика – сухие фрагменты удалять растворителем или специальной смывкой;
  • с напольного ламината – аналогично очистке двери.

Держите при себе салфетки, чтобы убрать пену с рук или быстро оттереть её с металлической поверхности входной двери.

Как очистить инструменты?

Если с простых инструментов можно снять пену механическим способом, то о том, как и чем очистить монтажный «пистолет» следует позаботиться заранее. Профессионалы используют для этого специальные химические очистители. Они продаются в баллонах, подходящих под насадку «пистолета». Чтобы убрать остатки пены, достаточно несколько раз прочистить сопло.

Чем удалить пятна от монтажной пены

  • Удаление пятен от монтажной пеныПри неаккуратной работе кроме уборки помещения, придётся отмывать пену ещё и с одежды. Для этого можно воспользоваться: пятновыводителем;
  • растворителем пены;
  • ацетоном.

Что делать, чтобы не пришлось оттирать засохшую монтажную пену?

Простейший ответ на этот вопрос – установка металлический дверей должна выполняться профессионалами! Доверьте монтажные работы специалистам и избавьте себя от сложностей.

Заказ консультации