Каталог дверей
По отделке
По цене
По назначению

Комплектация входной металлической двери

Основная задача любой металлической двери – обеспечить максимальную безопасность помещения от воров. Комплектация входной металлической двери напрямую влияет на устойчивость конструкции к попыткам взлома. Замки, петли, дверные ручки, задвижки и иная фурнитура также обеспечивают комфортную и безопасную эксплуатацию входного блока. Рассмотрим, особенности комплектации современных дверей.

Замки

Замок на металлической двериКачество запирающей системы не менее важно, чем толщина стали, из которой изготовлено полотно и коробка изделия. Дверные замки определяют надежность приобретенной конструкции на 50–60 %. Классическая замковая система представляет собой комбинацию сувальдного и цилиндрового замков.

Взломостойкость сувальдного механизма зависит от количества кодовых пластин (сувальд). В корпусе замков солидных производителей расположено не менее 6 сувальд.

На заметку: об уровне секретности сувальдного механизма расскажет количество ступенек на бородке ключа от замка. Число пластин-сувальд соответствует числу ступенек.

Принцип работы замка с «личинкой» (цилиндром) основан на взаимодействии штырей определенной формы, расположенных внутри цилиндра. Подобрать к замку данного типа ключ или вскрыть его отмычкой достаточно сложно.

Модели входных дверей производителя «Импульс» с различной комплектацией

Ригели

Ригель на входной двериДля совершенствования противовзломной системы полотна производитель осуществляет комплектацию металлических дверей ригелями. Они представляют собой штыри из металла, и надежно фиксируют дверь в коробке. Штыри распложены снизу и сверху полотна двери ближе к замку. Стандартная дверь в базовом комплекте обычно имеет три ригеля.

Входные двери на заказ могут быть оборудованы большим количеством ригелей. Иногда железные двери среднего и высшего ценового сегментов дополняют анкерной противовзломной системой. Она состоит из металлических штырей, расположенных с торца полотна. При закрывании двери штыри входят в пазы, вырезанные в дверной коробке. Дверь с подобной системой защиты невозможно снять с петель.

Петли

Мастера изготавливают петли для входных дверей из стальных прутьев. Производство металлических дверей подразумевает оснащение конструкции различными типами петель. Среди покупателей востребованы двери со скрытыми петлями. Данные элементы невозможно срезать.

Выбирая фурнитуру для двери, обратите внимание на петли с опорным шариком (или подшипником). Такая конструкция петли препятствует истиранию элемента и обеспечивает долгий срок службы двери.

Другая дверная фурнитура

Ручка на входной двериРучка – основной элемент управления входной дверью. Ручки для металлических дверей традиционно изготавливают из алюминия, латуни, стали (обычной или нержавеющей). По мнению специалистов, наиболее комфортным для руки материалом считается латунь.

Каждый производитель применяют свою технологию обработки поверхности дверных ручек. Фурнитуру покрывают медью, никелем и другими составами.

В комплектацию металлических дверей в квартиру, частный дом или офис часто входит глазок наблюдения. В идеале выбирать оптическое устройство с максимально большим углом обзора. Лучше предпочесть стеклянную оптику прибора пластиковой.

Современные производители сертифицированных дверей готовы изменить базовую комплектацию полотна по желанию покупателя. Компания «Импульс» располагает собственной производственной базой. Мастера предприятия изготавливают входные двери на заказ с индивидуальным набором комплектации. Покупатель выбирает ручки, замки, петли и другие элементы фурнитуры из каталога компании.

Заказ консультации