Каталог дверей
По отделке
По цене
По назначению

Размеры противопожарных дверей

Вопрос о том, как сделать замеры, волнует многих людей, принявших решение об установке себе новой двери. Надежные компании, никогда не продадут дверь просто так, без замера. И уж тем более, не будут её устанавливать. Перед монтажом нужно пройти несколько этапов.

  • Первое, конечно же, это выбор самой модели двери.
  • Далее к заказчику (на дом, в квартиру, на дачу или в офис) приезжает замерщик, который точно измеряет дверной проём.
  • После этого мастера на производстве изготавливают дверь по заданным размерам.
  • Дверь отправляется на установку.

Стандартные размеры однопольных огнестойких дверей

Однопольная пожарная дверь АнтипаникаСтандартные, общепринятые размеры огнестойких дверей по проёму для однопольного блока вписываются в следующие параметры: в ширину – от 80 до 100 см, в высоту – от 190 см до 210 см. Также стандартной считается одностворчатая дверь с проёмом, габариты которого составляют 2100 мм на 1100 мм. В створку такой широкой противопожарной двери можно делать вставку-стеклопакет из многослойного закаленного стекла. Она может быть достаточно крупной и занимать до четверти всего полотна.

Размеры двустворчатых огнестойких дверей

Двупольные противопожарные двери могут в высоту иметь до 210 сантиметров, а в ширину – от 100 до 200 сантиметров. Ещё к стандартным можно отнести блок двери, размер которого в сечении квадратный – 2250 на 2250 миллиметров. В этом случае тоже можно выполнять остекление – это разрешается и регламентируется.

Изготовление пожаростойких металлоконструкций – «Импульс»

Наша компания уже на протяжении долгих лет занимается производством самых различных дверных конструкций. За это время мы получили массу благодарных клиентов, которые заказывали наши двери. У нас очень богатый ассортимент – можно найти модель на любой вкус и цвет. К тому же имеется возможность создания индивидуальной модели – по запросам клиента. Дверь может быть выполнена в оригинальном дизайне, украшена кованными элементами. Выбор зависит лишь от фантазии покупателя.

Заказ консультации